• Главная
  • Новости
  • Первый этап Кубка Санкт-Петербурга по дрифту 2026 на Игора Драйв

Первый этап Кубка Санкт-Петербурга по дрифту 2026 на Игора Драйв

Игора

На «Игора Драйв» прошел первый этап Кубка Санкт-Петербурга по дрифту сезона 2026 года

9 и 10 мая на автодроме начался летний сезон дрифта. Соревнования прошли в формате двойной сетки, когда проигравший пилот попадал в нижнюю сетку и получал возможность продолжить борьбу.

В финале встретились Анатолий Кизин на BMW E92 и Артем Каневский на BMW 3-серии Е30. На домашней трассе сильнее оказался Кизин. Заезд за третье место прошел между Елисеем Никитиным и Владиславом Вторушиным. Первый победил.

В командном зачете лидирует ISKRA Racing (353 очка), всего три балла лидерам уступает коллектив «Есть вопросы» (350 очков). Третья позиция — у команды «КонтинентПак» (179 очков).

Второй этап Кубка Санкт-Петербурга по дрифту сезона 2026 года пройдёт 27 и 28 июня. Третий этап состоится 29 и 30 августа. Билеты в продаже на сайте автодрома.

Игора Драйв
Автодромы
Открыть в Telegram
Опубликовано
12 мая 2026 г.